Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1328/29 (4) Estado: ** REFa: SS-22976

Moratín. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 116 a Estado: (*) REFa: SS-21692

2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01022

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

11€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05885

1.906. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Matº fecha (P) en sobre de luto.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01178

"Fenicio". 1844. Gibraltar/Cadiz. Escasa con salida desde Gibraltar, mns. "P. Phenicien". Porteo 9 q y fecha de llegada (29 R).