Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar, mns "Por Península"

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03953

Vendido

80.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-04827

1.917. Madrid/Aargau. Precioso certificado con censura.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

400€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22500

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.

350€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20535

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

4€


Nº Sello: 136/38 Estado: ** REFa: SS-25110

Pintura. Desnudos.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso