Descripción

Thurn & Co. 1.848. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn, con factura de portes. Diversas marcas y porteo 11R en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01155

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06059

673 (2)+661+659. 1.933. Reus/Buenos Aires. Raro franqueo s/aerograma de la C.G. Aeropostale, matº fecha (P)

90€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00292

Aerograma 1949. Primer Dia. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Madrid a Santa Isabel. Precio estimado de catálogo 150 euros. Magnífico.

39€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-03026

A Cadiz. Matº parrilla negra (P), raro porteo 8 de Cádiz (multada) de Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20741

4 Cuartos. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03964

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (B), ambos sobre el sello.