Descripción

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00191

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

18€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

10€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22279

Cadete. 15 Céntimos. Precioso ejemplar.

3€


Nº Sello: 376/83 Estado: ** REFa: SS-24989

Serie Basica. Deportes´58. Boxeo, balonmano, atletismo.

10€


Nº Sello: P246 Estado: (*) REFa: SS-26321

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2 Pesetas Naranja.

20€


Nº Sello: Barata 4 (4) Estado: Usado REFa: SS-26149

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5. Tira de 4.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.