Descripción

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

Datos

Número Sello: 32R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00334

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

1€


Nº Sello: 115/17 Estado: ** REFa: SS-25092

Pdge.

70€


Nº Sello: 201/08 (12) Estado: ** REFa: SS-25938

Flora. Bloque de 12 series (3 bloques de 4).

9€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-02501

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).

2€


Nº Sello: 196/99 Estado: ** REFa: SS-25594

Tipos Diversos. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 448 (4) Estado: ** REFa: SS-22530

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos.Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06071

1.867. Teruel/Madrid. Matº Rc 47 (P) en negro y s/f fecha T. II (P)