Descripción

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: **
REFa: OL-00318

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-02694

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00417

Jerez de los Caballeros 2N. 1805. A Zafra. (C)

2€


Nº Sello: 30/31 Estado: ** REFa: SS-25029

Navidad´81.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 1005/07 Estado: Carta REFa: SS-06313

1.847. Valladolid/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Valladolid" (L) y s/f marca en rojo "Cervantes/Correo Aereo/6 Agosto 1947/Valladolid" (L)

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

10€


Nº Sello: 75A/B Estado: * REFa: SS-24758

Serie completa.