Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31b. Ensayo fondo gris verde. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 17CC
Estado Producto: **
REFa: OL-00267

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 101/03 Estado: ** REFa: SS-25881

Geografia.

120€


Nº Sello: 253, 252, 248 Estado: Carta REFa: SS-24211

1902. Montijo/Madrid. Precioso franqueo tricolor, matasellos Trébol (raro) poco legible y matasellos "Amb. Badajoz" en tránsito, para un Valor Declarado.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

7€


Nº Sello: 47/48 (4) Estado: ** REFa: SS-25042

Flora. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa