Descripción

Doble Sobrecarga, una Invertida. Marquilla Gálvez. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 370 hhi
Estado Producto: **
REFa: SS-23904

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06436

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.

30€


Nº Sello: 81/84 Estado: */(*) REFa: SS-24655

Escudo de España. Serie completa (5 ctvos sin goma).

5€


Nº Sello: 103 Estado: (*) REFa: SS-21515

2 Mils. Precioso.

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20525

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Negro.

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)