Descripción

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00164

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 169 Estado: Carta REFa: SS-02197

1.876. Navia/Buenos Aires. Matº F2, y marca argentina s/f. Rotura. Raro.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

8€


Nº Sello: 81/84 (4) Estado: ** REFa: SS-25067

Futbol. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 153, 154 Estado: Carta REFa: SS-24196

1875 (3 de junio). Sevilla Interior. Carta sencilla, tarifa correcta nacional (no como correo interior) 10 cts. más 5 cts. de impuesto de guerra, matasellos fecha tipo 6, que se repite al dorso. Preciosa y rara. Nota: Se observa como el caso del correo a la Cartuja sigue siendo peculiar, con variaciones de tarifas de hasta un 150%!!!

30€


Nº Sello: E.P. 8M Estado: * REFa: SS-25378

Filatelia´00. Aereo. Numeración 0000 de Muestra.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02912

1.852. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla tinta de escribir y baeza en rojo (L).