Descripción

30 Cts. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 222
Estado Producto: us
REFa: SS-23425

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

5€


Nº Sello: 58 B Estado: Usado REFa: SS-21101

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base).

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26365

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1929. 2´50 Pesetas azul. Excepcionalmente raro y no catalogado.

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

10€


Nº Sello: 102 a Estado: Usado REFa: SS-21511

1 MIL. Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

40€


Nº Sello: 605+610 Estado: Frontal REFa: SS-04879

1.931?. Madrid/Barcelona. Raro franqueo matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)