Descripción

25 Cts. Matasellos London/M.B. de fecha. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: us
REFa: SS-23411

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 110 (2) Estado: Carta REFa: SS-03829

1870. Santiago/Zacatecas (México). Precioso porteo doble con pareja de 400 mils. matº Parrilla As, fecha, "London Paid" y porteo "5" en llegada. Rara.

25€


Nº Sello: 1130/31 Estado: ** REFa: SS-22869

Año Compostelano.

11€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00526

Gijon 4N. 1.842. A Vega de Rivadeo. (MC)

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03547

1.863. San Vicente de la Barquera/Cadiz. Matº F2 casi ilegible que se repite s/f (P)

4€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23223

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-05167

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04250

1.873. Huesca/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) y s/f fecha T.II (P)