Descripción

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23381

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

50€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

80€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25010

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge con raya, posición 13 (1 por pliego).

12€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21150

2 Cuartos. Lujo.

24€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: Carta REFa: SS-05031

1.953. Madrid/Alcañices. Matº hexagonal "Sucursal/Ambulante/Madrid" (P). Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02385

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.