Descripción

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23374

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: SS-20615

12 Cuartos. Lujo.

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

30€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20932

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Arrecife (Lanzarote) (Canarias). Raro.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03712

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/9/Cadiz"

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro