Descripción

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: us
REFa: SS-23297

Vendido

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03678

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (P) y fecha T.II (P).

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00483

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

10€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20543

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 3 Pts.

10€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02298

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.

8€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20350

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

5€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-24362

Franquicia Interior. Lujo.