Descripción

5 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23131

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03550

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

75€


Nº Sello: 51a Estado: Carta REFa: SS-04525

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)

35€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-02024

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00593

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03165

1.871. Jerez/Cadiz. Raro matº fechador T.II de Jerez en verde. Lujo.