Descripción

Sociedad de Naciones. 1 Peseta. Magnífico valor clave en centraje, sello ancho.

Datos

Número Sello: 465
Estado Producto: **
REFa: SS-22546

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20354

12 Cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: 236 (4) Estado: ** REFa: SS-23525

5 Cts. Bloque de 4 nuevo sin fijasellos. Muy bien centrado.

36€


Nº Sello: 944(2)+918 Estado: Carta REFa: SS-04953

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00198

Reus 8N. 1.810. A Calaff. (Rr)

240€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00821

Ballarde 3V (N/C Así). 1.857. Cadiz/Puerto.