Descripción

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/20c. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 379
Estado Producto: *
REFa: SS-22491

Vendido

30.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 55A Estado: Carta REFa: SS-01161

"Packet". 1857. Lisboa/Cadiz. Mns. "Pkt" en el frente, junto a marca en azul Estrangero/Cadiz (55A) (R) y fecha de Lisboa en negro. Al dorso, rara marca portuguesa Franquia Maritima Pelo Paquete en negro. Lujo.

2€


Nº Sello: 679 (4) Estado: ** REFa: SS-22716

Angel y Caballos. Bloque de 4. Lujo.

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

30€


Nº Sello: P2 Estado: Usado REFa: SS-26281

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 25 C. Raro.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00042

La Almunia 2N. 1.803. A Barcelona. (C).

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.