Descripción

Vaquer. 25 Céntimos. Fragmento con pareja y dos móviles de 25 cts, matasellos Juzgado Municipal Carabanchel Alto (Madrid). Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 317 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22445

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

5€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05016

1.949. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

3€


Nº Sello: 13 Estado: * REFa: SS-24425

10 Cts. Precioso ejemplar.

120€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23659

VII Aniversario Republica Aereo. Bien centrado. Rarísimo.

28€


Nº Sello: 73/75 Estado: ** REFa: SS-25421

Visita Del General Franco. Lujo.

240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05442

1.857. Estella/Viana. Matº parrilla azul (P) y s/f fecah T.I (P)