Descripción

10 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: us
REFa: SS-22211

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01241

"Lamartine". 1.851. New York/Cadiz. Mns. "Per Lamartine", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04700

1.881. Madrid/Arroyo Del Puerco. Raro Fraude Postal con sello previamente utilizado (no detectado por Correos), matº rombo de puntos con estrella y trébol de Madrid s/frente.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

24€


Nº Sello: 19 v Estado: * REFa: SS-20580

25 Cts. Sobrecarga "No Válido para Tasa Telegráfica".

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 37 Estado: PLI REFa: SS-02919

Caceres/Fregenal de la Sierra. Matº Rc 22 ( R).