Descripción

10 Cts. Pareja matasellos lineal "Amusco" (Palencia). Raro y precioso.

Datos

Número Sello: 153 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21975

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02640

1.903. Barcelona/Camprodon. Matº cartería en negro la Garriga (P). Preciosa postal temática barcos.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00418

Jerez de los Caballeros 2N. 1.837. A Zafra. (C)

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

12€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22618

Derecho de Entrega. Bien centrado.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

8€


Nº Sello: 213 Estado: * REFa: SS-23308

2 Cts. Lujo.