Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 492 Estado: OTR REFa: SS-24225

1931. Sevilla/Castell de Ferro. Acuse de recibo, matº "Certificado/Sevilla", "C.P. de A/Motril" y fecha en llegada. Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05985

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (L). Tarjeta lila oscuro Serie A.

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

15€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: OL-00261

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Ae, K29. Preciosa.

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21924

50 Cts. Matasellos Certificado de Madrid de fecha. Precioso.

4040€


Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

19€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20857

2 Cuartos. Precioso.