Descripción

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

Datos

Número Sello: 145
Estado Producto: us
REFa: SS-21881

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-05194

1.863. Malaga/Francia. Matº RC6 (B) y s/f fecha tipo II (L) junto a marcas de tránsito.

24€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21682

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1ª e. Montaje de dos sellos.

75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05193

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24051

Alcira 2N. 1821. A Valencia. Magnífica estampación de Lujo y porteo "6". Escasa.