Descripción

50 Mils. Matasellos Parrilla 1852. Rara tan tardía. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21610

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

150€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00382

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

30€


Nº Sello: 252 Estado: ** REFa: SS-22305

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

5€


Nº Sello: 177M Estado: Usado REFa: SS-25925

Prueba estampación matasellos Primer Día, prevista para 1 de julio de 1960.

3€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20253

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.