Descripción

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21557

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-06484

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

6€


Nº Sello: 1085+1022 Estado: Carta REFa: SS-05056

1.951. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23154

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

15€


Nº Sello: G 7/9 Estado: ** REFa: SS-20247

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul sobre Azul dentado 11, dentado máquina de coser y Sin Dentar.