Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21328

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

30€


Nº Sello: P97 Estado: (*) REFa: SS-26288

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 15 Pesetas ocre. Raro.

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03515

1926 Algeciras/Mataro . Ambulante Expreso Algeciras-Madrid. Taladros de archivo.

25€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00063

Gerona 10N. 1803. A Barcelona. (e) Marca de origen G. 17. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Escasa y bonita

100€


Nº Sello: B 1/6 Estado: (*) REFa: SS-20943

Alegoría. Serie completa.