Descripción

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

Datos

Número Sello: 78 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21269

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

6€


Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22749

Lope de Vega. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 874,918,932, Estado: Carta REFa: SS-05619

1946 Logroño/Estocolmo - Circulada a Suecia con 70cts pie SchezToda

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20523

50 Cts. No Catalogado. Usado.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

3€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25757

5 Cvos. Matasellos fecha Mayaguez. Lujo.