Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Lujo.

Datos

Número Sello: 73
Estado Producto: us
REFa: SS-21215

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04573

1.864. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Amb. Asc 2ª Esped/Madrid" (L)

5€


Nº Sello: 2 s Estado: * REFa: SS-20015

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sin Dentar.

12€


Nº Sello: 1365/68 it (4) Estado: ** REFa: SS-22994

A. Románico. Serie completa en bloque de 4, el primero punto encima de "M" de "Románico". Raro así.

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-04037

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03340

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

50€


Nº Sello: 581 Estado: * REFa: SS-23907

10 Pts. Grabado. Fuerte fuelle diagonal. Lujo.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.