Descripción

4 Cuartos. Falso Postal sobre fragmento. Tira de 5 sellos.

Datos

Número Sello: 58 F (5)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21107

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

6€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21767

2 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

4€


Nº Sello: 259 Estado: Usado REFa: SS-22336

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 787A/88A Estado: * REFa: SS-23710

43 Division Sin Dentar. Lujo.

15€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24704

2 Ctvos. Matasellos mudo aspas negro. Raro.

180€


Nº Sello: 1/13 Estado: * REFa: SS-25542

Sellos de España. Preciosa serie completa.