Descripción

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: us
REFa: SS-20350

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 775 Estado: ** REFa: SS-23697

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03653

1.859. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (B).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

20€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04721

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: Usado REFa: SS-02870

1.934. Barcelona/Belgica. Matº rodillo "Visite la VII/Feria de/Barcelona Del/2 Al 17 de Junio" (B)

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)