Descripción

6 Cuartos. Variedad rotura marco izquierdo. Lujo.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: us
REFa: SS-20334

Vendido

6.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

21€


Nº Sello: 495(2)-592 Estado: Carta REFa: SS-03733

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-05271

1.931. Malaga/Jerez de la Frontera. Sello perforado "Fca", matº rodillo "Malaga Ciudad/de Invierno" (P). Adherencia de papel en el frente.

18€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05300

1.954. Malaga/Madrid. Franquígrafo de Ceregumil nº 768

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

66€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05217

1867. Malaga/Cadiz. Muy raros los vapores en esta emisión. Matº fecha de Cádiz s/sello. Mns "Por Alicante"