Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: us
REFa: SS-20302

Vendido

25.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

25€


Nº Sello: P233 Estado: * REFa: SS-26315

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 10 Pesetas. Escaso.

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04231

1.853. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.