Descripción

10 Cts. Usado.

Datos

Número Sello: G 64
Estado Producto: us
REFa: SS-20595

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21611

50 Mils. Matasellos Parrilla Azul. Muy rara en este color.

30€


Nº Sello: A41 Estado: Usado REFa: SS-26236

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 75 C. violeta. Algo fatigado. Muy raro.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02931

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (P).

7€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

90€


Nº Sello: 735 Bis Estado: Carta REFa: SS-04911

1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.