Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

Datos

Número Sello: G 9 (20)
Estado Producto: **
REFa: SS-20251

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

18€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06317

1854 Envuelta Tolosa/Azcoitia franqueada con 6Ctos carmin, anulado con la Parrilla negra y en el anverso fechador Baeza de Tolosa, ultimas fechas de uso en Agosto del 54.

40€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-24127

2 Reales. Preciosa tira de 3, matº Rueda de Carreta 56 de Santiago. Muy rara en lazos

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

18€


Nº Sello: 173 Estado: OTR REFa: SS-02282

1.909. Badajoz/Brozas. Periódico el Norte de Extremadura. Sello sin cancelar. Lujo.

8€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20450

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.

8€


Nº Sello: 283/87 (4) Estado: ** REFa: SS-25986

Dia Del Sello. Fauna, mariposas. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro