Descripción

Requetés. Serie completa sobrecarga invertida Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20200

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


420€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-02316

1864. Petra/Manacor. Franqueo con bloque de 4, matº en destino, fecha tipo II Manacor y sello del ayuntamiento. Raro y de Lujo.

300€


Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 11 s Estado: ** REFa: SS-20558

25 Cts. Sin Dentar.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06416

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f Baeza.

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

80€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03773

26-Abr-1852. Muros/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo. Muy rara en ésta calidad

2€


Nº Sello: 1249 (4) Estado: ** REFa: SS-22937

Paz Pirineos. Bloque de 4.