Descripción

Falange. Serie completa Sin Dentar en pareja. Escasa (Allepuz 107/108 s).

Datos

Número Sello: G 1/2 s (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20126

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04319

1.875. Andujar/Martos. Matº fecha tipo 1877 (B)

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

60€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03891

Figueras/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II Figueras/Gerona". Muy bonita

15€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22159

1 Pta. Plancha II. Raro y de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

12€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: * REFa: SS-21000

Primo de Rivera. Sin numeración dorso, con fijasellos.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23926

Gerona. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.