Descripción

1868 (19 de febrero). Sevilla a Morez du Jura. Carta sencilla franqueo 12 cuartos, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I y sobre el frente fecha tipo 1857 y marca oval ?Pd?. Preciosa

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24163

Vendido

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03933

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre sello con rotura.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

40€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.

50€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-24166

1869. Valladolid/Francia. Raro franqueo sustitutario de 12 c. con 3 sellos por 150 mils matasellos Rc 14. Media envuelta. Preciosa.

30€


Nº Sello: R46 Estado: (*) REFa: SS-26381

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 12´50 Pesetas. Escaso.

18€


Nº Sello: 1119/20 Estado: ** REFa: SS-22854

Cajal y Ferran. Lujo.