Descripción

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24000

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00338

Orduña 4N. 1.832. A Cadiz. (R)

3€


Nº Sello: 1142 Estado: ** REFa: SS-22872

Menéndez Pelayo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 1107-1022 Estado: T.P REFa: SS-02373

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (P).

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05985

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (L). Tarjeta lila oscuro Serie A.

9€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21375

50 Milésimas. Centraje normal de la emisión. Bonito.

20€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02284

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa

8€


Nº Sello: G 36 Estado: ** REFa: SS-20143

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).