Descripción

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) y marca en azul de Administracion de Aduanas Del Puerto de Sta. Mª.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03003

Vendido

27.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 947 (4) Estado: Usado REFa: SS-23872

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Bilbao (Vizcaya). Precioso.

20€


Nº Sello: 1222/23 SH Estado: ** REFa: SS-22925

H.B. Bruselas. Sellos procedentes de la hoja.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 259 Estado: * REFa: SS-22335

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03966

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (P).

15€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20727

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Torrelaguna (Madrid). Precioso y muy raro.

50€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00075

Huesca 6R. 1.854. A Oloron. (C ). Tarifa de frontera. Gran Lujo.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20226

Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.