Descripción

1775. Moron/Madrid N/C. Rte "Andalucia Alta" en tinta de escribir. Extremadamente rara y no catalogada.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00658

Vendido

250.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04797

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (P)

100€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03625

1.868. Manzanarez/Madrid. Matº Rc 54 y fecha tipo II modificado s/frente. Muy bonita y rarísima.

10€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-04146

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)

20€


Nº Sello: 683-733 Estado: **/* REFa: SS-22731

Personajes. 15 Céntimos. Interesante estudio de 10 tonos desde el verde pizarra al verde amarillento.

30€


Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

25€


Nº Sello: 227 a Estado: Usado REFa: SS-23472

4 Pts. Color muy intenso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.