Descripción

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

Datos

Número Sello: 2R y 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00488

Vendido

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 130 Estado: ** REFa: OL-00369

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: Carta REFa: SS-04034

1955. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

36€


Nº Sello: 217+219 Estado: Carta REFa: SS-04714

1.890. Madrid/Francia. Precioso sobre ilustrado, matº fecha.

750€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02021

18-Oct-1850. Albacete/Murcia. 6 cuartos (plancha II, tipo 1). Mat. araña. Borde de hoja. Muy bonita

27€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05849

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.