Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 153/55 Estado: ** REFa: SS-25912

Dia Del Sello. Fauna, pajaros.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

18€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06317

1854 Envuelta Tolosa/Azcoitia franqueada con 6Ctos carmin, anulado con la Parrilla negra y en el anverso fechador Baeza de Tolosa, ultimas fechas de uso en Agosto del 54.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02174

25-Oct-1856. Luarca/Barcelona. 4 cuartos mat. parrilla en azul. En el frente fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Al dorso fechador de llegada. Preciosa

350€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06457

1864. Zaragoza/Barcelona. Franqueo con cuatro cuartos error Gran Mancha Blanca matº Rc ilegible que deja visible toda la variedad. Muy rara. Graus.

72€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05183

1.863. Malaga/Cadiz. Mns "Por Valencia". Rara por este vapor.

35€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.

20€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-26170

Puerto Rico Fiscales. 1894. 5 C. Papeleta de Levante. Lujo. Escaso.