Descripción

7-Jun-1870. Badajoz a Zafra. 50 milésimas mat. parrilla con cifra "19" en azul. Envuelta de lujo. Muy rara así

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02279

Vendido

90.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02033

1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04111

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05208

1866 Malaga/Cadiz. Carta circulada de Malaga a Cadiz con 4Ctos azul, matasellos del ambulante "Cordoba-Malaga Ambte Ascte" en color negro. Rarisimo ambulante poco conocido del ramal Cordoba Malaga.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04779

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-03574

Santander/Valle. Matº ambulante descendente (P).

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05776

1.861. A Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (P)