Descripción

10-Oct-1853. Madrid a Zamora. 6 cuartos e-17 mat.mixto parrilla, baeza modificado y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido con esta triple estampación.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: FRA
REFa: SS-04432

Vendido

120.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21139

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Infantes (Ciudad Real). Lujo.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02931

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (P).

6€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20854

2 Reales. Matasellos Tinta.

50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.