Descripción

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

Datos

Número Sello: 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06543

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06301

1.871. Valladolid/Avila. Matº rombo de puntos tinta de escribir (B)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

2€


Nº Sello: B 10 Estado: Usado REFa: SS-20967

10 Cts. Usado.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

1€


Nº Sello: 154 a Estado: Usado REFa: SS-21996

5 Cts. Fina Raya de Tinta, color intenso. Lujo.