Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Barata 26 Estado: ** REFa: SS-26126

Africa Occidental-Guinea. 1903. 1´25 pts. Numeración azul doble.

20€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20794

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05678

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

1€


Nº Sello: 1220/21 Estado: ** REFa: SS-22922

Ex. Bruselas.

15€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

10€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-25798

6 Cvos. Matasellos certificado Caguas. Lujo.