Descripción

1969 LasPalmas/PtoRosario . Circulada con franquicia del Interventor de correos, fechador Avion las palmas sobre sellos beneficos.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04346

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00152

Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-02105

1.916. Alicante/Cadiz. Matº fecha (L).

2€


Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.

24€


Nº Sello: 364/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25262

Don Quijote de la Mancha. Literatura. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).