Descripción

1936 Gijon/Jerez . Tarjeta postal matasellos Estacion de Gijon

Datos

Número Sello: 683
Estado Producto: TP
REFa: SS-02211

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00037

Berga 5N. 1807. A Barcelona. (Me) Marca de origen B.5. / Cataluña. Porteo B6 cuartos aplicada en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

100€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05392

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo