Descripción

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

Datos

Número Sello: 595+659
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06360

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

6€


Nº Sello: 978 Estado: T.P REFa: SS-04985

1.944. Tarjeta postal sin circular, matº especial "Impresos/Certificados/Feria Nacional Del Libro/Madrid" (L)

600€


Nº Sello: 121 (4) Estado: Carta REFa: SS-03896

1873. la Junquera/Francia. Franqueo con bloque de 4, matº rombo de puntos y fecha España/la Junquera, ambos en azul. Preciosa y muy rara.

180€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).

15€


Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.