1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.
Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03310
30€
1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa