Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22323

Pegaso. Espectacular matasellos Giro Postal Campillos (Malaga). Rarísimo.

35€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23395

20 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

10€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21347

12 Cuartos. Naranja. Precioso.

3€


Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22129

25 Cts. Tipo II. Bonito.

5€


Nº Sello: P264 Estado: * REFa: SS-26330

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. 1 Peseta.

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

2€


Nº Sello: 1428/30 (4) Estado: ** REFa: SS-23017

Ref. Teresiana. Bloque de 4.